Profesores

 

–- Equipo directivo —

Directora

Dª Marta Sánchez García.

Jefa de Estudios

Dª Isabel Mª Gómez Fernández.

Secretaria

Dª Mª Carmen Díaz Velasco.

–- Equipo de orientación y apoyo —

Orientadora

Dª Mª del Pilar Iglesias González.

Audición y Lenguaje

D. Juan Antonio Aragonés Fontecha.

Pedagogía Terapéutica

Dª Carmen Rojas García.

Dª Ana Medrano Fernández.

— Equipo de educación infantil —

Tutora de 3 años A

Dª Celía Cruz Balboa.

Tutora de 3 años B

Dª Almudena Robledo Relaña.

Tutora de 4 años A

Dª Cristina Martín Esteban.

Tutora de 4 años B

Dª María Teresa Moreno de Acevedo Múgica.

Tutora de 5 años A

Dª María del Carmen Valero Jiménez.

Tutora de 5 años B

Dª Pilar Cano Molina.

English

Dª María del Carmen Valero. (5 años)

Dª Cristina Martín Esteban. (4 años)

Dª Almudena Robledo Relaña. (3 años)

DNL

Dª María del Carmen Valero. (5 años)

Dª Cristina Martín Esteban. (4 años)

Dª Almudena Robledo Relaña. (3 años)

Religión

D. Carlos Manzanares García de Blas.

–- Equipo de educación primaria —

Tutora de 1ºA

Dª. Merche Guío Cerezo.

Tutora de 1ºB

Dª. Mª Cruz Mendo Labarga.

Tutora de 2ºA

Dª. Mª del Valle Juanes-Cuartero Rodríguez.

Tutora de 2ºB

Dª. Ati García Aparicio.

Tutora de 3ºA

Dª Elena Garrido Gómez.

Tutor de 3ºB

Dª. Mª del Rosario García-Moreno Morán.

Tutor de 4ºA

Dª. Almudena García Alpuente.

Tutora de 4ºB

D. Javier Fernández García.

Tutora de 5ºA

Dª. Yolanda Cáceres López.

Tutora de 5ºB

Dª. Ana Mª Martín López.

Tutora de 6ºA

Dª. María del Carmen del Alamo López.

Tutor de 6ºB

Dª. Teresa González Rodriguez.

— Equipo de especialistas —

English: 1ºA, 1ºB, 2ºA, 2ºB

Dª. Marta García Rodríguez.

English: 3ºA, 3ºB

Dª. Mª del Rosario García-Moreno Morán.

English: 4ºA, 4ºB, 5ºA, 5ºB

D. Francisco Manuel Fernández Trujillo.

English: 6ºA, 6ºB

Dª. Marta García Rodríguez.

Natural Science: 1º y 2º

Dª. Mª del Valle Juanes-Cuartero Rodríguez.

Natural Science: 3ºB, 4ºA, 4ºB

D. Francisco Manuel Fernández Trujillo.

Natural Science: 3ºA

Dª. Elena Garrido Gómez.

Natural Science: 5ºA, 5ºB, 6ºA, 6ºB

Dª. Teresa González Rodríguez.

Physical Education: 1º, 2º, 4º, 5ºB, 6ºA

D. Santiago García-Calvo Rojo.

Physical Education: 3º, 5ºA y 6ºB

Dª. Elena Garrido Gómez.

Música: 1º, 2º, 3º, 4º, 5º y 6º

Dª. Yolanda Cáceres López.

Religión: Infantil, 1º, 2º, 3º, 4º y 5ºA

Dª Laura Fernández Villareal.

Religión: 5ºB, 6ºA y 6ºB

Dª. Alejandra Herrero Rodríguez.